Приёмная кампания 2022

Правила приёма

Перечень специальностей (профессий), по которым Техникум объявляет приём в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности

Техникум объявляет приём граждан для обучения по образовательным программам на основании лицензии 32Л01 № 0003282 регистрационный № 4538, выданной Департаментом образования и науки Брянской области 25 июля 2017 года на право ведения образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

КодНаименование специальности, профессииПрисваиваемая квалификацияУровень образования, необходимый для поступленияФорма обученияСрок получения СПО по ППССЗ или ППКРС
09.01.03Мастер по обработке цифровой информацииОператор электронно-вычислительных и вычислительных машинсреднее общее образование, основное общее образованиеочная10 мес.
2 г.10 мес.
очно-заочная12 мес.
3 г.
21.02.05Земельно-имущественные отношенияСпециалист по земельно-имущественным отношениямсреднее общее образование, основное общее образованиеочная1 г. 10 мес.
2 г. 10 мес.
заочная2 г. 10 мес.
3 г. 10 мес.
38.01.01Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службыОператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службысреднее общее образование, основное общее образованиеочная10 мес.
2 г.10 мес.
очно-заочная12 мес.
3 г.
38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)Бухгалтерсреднее общее образование, основное общее образованиеочная1 г. 10 мес.
2 г. 10 мес.
заочная2 г. 10 мес.
3 г. 10 мес.
38.02.03Операционная деятельность в логистикеОперационный логистсреднее общее образование, основное общее образованиеочная1 г. 10 мес.
2 г. 10 мес.
заочная2 г. 10 мес.
3 г. 10 мес.
40.02.01Право и организация социального обеспеченияЮристсреднее общее образование, основное общее образованиеочная1 г. 10 мес.
2 г. 10 мес.
заочная2 г. 10 мес.
3 г. 10 мес.
43.02.10ТуризмСпециалист по туризмусреднее общее образование, основное общее образованиеочная1 г. 10 мес.
2 г. 10 мес.
заочная2 г. 10 мес.
3 г. 10 мес.
43.02.14Гостиничное делоСпециалист по гостеприимствусреднее общее образование, основное общее образованиеочная2 г. 10 мес.
3 г. 10 мес.
заочная3 г. 10 мес.
4 г. 10 мес.

Количество мест для приёма на обучение

КодНаименование специальности, направления подготовкиФорма обученияКонтрольные цифры приёмаПо договорам об оказании платных образовательных услугВсего
особая квотаобщие условия
09.01.03Мастер по обработке цифровой информацииочная007575
очно-заочная007575
21.02.05Земельно-имущественные отношенияочная007575
заочная003535
38.01.01Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службыочная007575
очно-заочная007575
38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)очная005050
заочная002020
38.02.03Операционная деятельность в логистикеочная005050
заочная003030
40.02.01Право и организация социального обеспеченияочная00105105
заочная003535
43.02.10Туризмочная005050
заочная003030
43.02.14Гостиничное делоочная005050
заочная003030

Сроки проведения приёма

  • 1 июня 2022 года — начало приёма документов, необходимых для поступления
  • Прием заявлений на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа 2022 года
  • Прием заявлений на заочную форму получения образования осуществляется до 25 августа 2022 года

Информация о проведении дополнительного приёма

  • При наличии свободных мест прием заявлений на очную форму получения образования продлевается до 25 ноября 2022 года
  • При наличии свободных мест прием заявлений на заочную форму получения образования продлевается до 1 декабря 2022 года

Документы, предъявляемые при поступлении

Для граждан Российской Федерации:

  • оригинал или ксерокопия документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопия документа об образовании и (или)документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографии размером 3×4 см.

Для иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом:

  • копия документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
  • оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” (в случае, установленном Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации”, – также свидетельство о признании иностранного образования);
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);
  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным пунктом 6 статьи 17 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ “О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом”;
  • 4 фотографии размером 3×4 см.

Фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее – при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья дополнительно – документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий.

Документы, отвечающие интересам поступающего

  1. Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой (форма № 1346н), для совершеннолетнего обучающегося – медицинское заключение в свободной форме;
  2. Страховое свидетельство СНИЛС;
  3. Перечень документов для абитуриентов, имеющих статус “дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей” (в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ “О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” (статья 1, 6):
    • свидетельство о смерти родителей;
    • решение суда о лишении родителей родительских прав;
    • решение суда о признании родителей безвестно отсутствующими;
    • постановление об учреждении опеки (попечительства).
  4. Документ для абитуриентов, имеющих статус “ребёнок-инвалид”, “инвалид I группы”, “инвалид II группы”, ребёнок с ОВЗ:
    • справка МЭС с указанием группы инвалидности;
    • индивидуальная программа (карта) реабилитации инвалида;
    • заключение ПМПК (в соответствии п.3 ст.55 № 273-ФЗ “Об образовании в РФ”).

Перечень вступительных испытаний

Вступительные испытания при приёме в Частное образовательное учреждение профессионального образования “Брянский техникум управления и бизнеса” не проводятся.

Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении в Техникум прохождение обязательных предварительных медицинских осмотров (обследований) не требуется.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Места приёма документов, необходимых для поступления

  1. Брянский техникум управления и бизнеса
    • адрес: 241050, Центральный федеральный округ, Брянская обл., г. Брянск, ул. 2-я Почепская, д. 42
    • телефон(ы): +7 (4832) 41-18-92, +7 (4832) 41-15-22

Почтовые адреса для направления документов, необходимых для поступления

  • 241050, Центральный федеральный округ, Брянская обл., г. Брянск, ул. 2-я Почепская, д. 42

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6.04.2011 № 63-ФЗ “Об электронной подписи”, Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”, Федеральным законом от 7.07.2003 № 126-ФЗ “О связи” (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов): посредством электронной почты организации или электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта Техникума в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, или иным способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”. Прием документов от абитуриентов осуществляется на официальном сайте www.btuib.ru.

Электронные адреса для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

Шаблоны документов для отправки по почте

Информация о наличии общежитий

Общежития/интернаты отсутствуют.

Общее количество мест в общежитиях: 0

Количество мест для приёма на обучение по различным условиям поступления

КодНаименование специальности, направления подготовкиМеста в рамках контрольных цифр приёма (по общему конкурсу)Места в пределах особой квотыМеста в пределах целевой квотыВсего
09.01.03Мастер по обработке цифровой информации0000
21.02.05Земельно-имущественные отношения0000
38.01.01Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы0000
38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)0000
38.02.03Операционная деятельность в логистике0000
40.02.01Право и организация социального обеспечения0000
43.02.10Туризм0000
43.02.14Гостиничное дело0000

Количество поданных заявлений о приёме

КодНаименование специальности, направления подготовкиФорма обученияПлановый наборКоличество заявлений
09.01.03Мастер по обработке цифровой информацииочная753
очно-заочная755
21.02.05Земельно-имущественные отношенияочная7511
заочная352
38.01.01Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службыочная750
очно-заочная750
38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)очная507
заочная201
38.02.03Операционная деятельность в логистикеочная501
заочная300
40.02.01Право и организация социального обеспеченияочная10527
заочная351
43.02.10Туризмочная508
заочная300
43.02.14Гостиничное делоочная509
заочная300

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации (очная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
28.06.2022Брагин Даниил Евгеньевичдокументы приняты
29.06.2022Борисов Даниил Сергеевичдокументы приняты
05.07.2022Зеленский Владислав Алексеевичдокументы приняты
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации (очно-заочная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
01.06.2022Андросов Владислав Николаевичдокументы приняты
01.06.2022Лукин Максим Сергеевичдокументы приняты
06.06.2022Сергеенко Светлана Сергеевнадокументы приняты
17.06.2022Киселёв Иван Ивановичдокументы приняты
17.06.2022Корнышева Ольга Викторовнадокументы приняты
21.02.05 Земельно-имущественные отношения (очная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
07.06.2022Левочкин Денис Вадимовичдокументы приняты
28.06.2022Сердобинцева Елизавета Степановнадокументы приняты
29.06.2022Белорус Артём Викторовичдокументы приняты
29.06.2022Шикина Ульяна Андреевнадокументы приняты
01.07.2022Рожнова Ксения Николаевнадокументы приняты
01.07.2022Касина Наталья Александровнадокументы приняты
01.07.2022Лещенко Валерия Артёмовнадокументы приняты
04.07.2022Копанева Анастасия Дмитриевнадокументы приняты
05.07.2022Доронина Карина Алексеевнадокументы приняты
05.07.2022Галицкий Илья Анатольевичдокументы приняты
06.07.2022Минкина Алёна Сергеевнадокументы приняты
21.02.05 Земельно-имущественные отношения (заочная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
10.06.2022Масленко Маргарита Владимировнадокументы приняты
06.07.2022Левина Арина Владимировнадокументы приняты
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (очная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
23.06.2022Лякун Николай Александровичдокументы приняты
28.06.2022Герасимов Артем-Тимодокументы приняты
28.06.2022Маляренко Ксения Васильевнадокументы приняты
29.06.2022Герасименко Инга Николаевнадокументы приняты
01.07.2022Рожнова Ксения Николаевнадокументы приняты
04.07.2022Зубрицкая Анна Дмитриевнадокументы приняты
04.07.2022Дробкова Диана Дмитриевнадокументы приняты
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (заочная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
06.07.2022Левина Арина Владимировнадокументы приняты
38.02.03 Операционная деятельность в логистике (очная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
04.07.2022Копанева Анастасия Дмитриевнадокументы приняты
40.02.01 Право и организация социального обеспечения (очная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
20.06.2022Раменская Анастасия Юрьевнадокументы приняты
27.06.2022Бирюкова Полина Дмитриевнадокументы приняты
27.06.2022Яськова Дарина Александровнадокументы приняты
27.06.2022Подоляко Алина Викторовнадокументы приняты
28.06.2022Брагин Даниил Евгеньевичдокументы приняты
28.06.2022Маляренко Ксения Васильевнадокументы приняты
28.06.2022Овчинников Евгений Дмитриевичдокументы приняты
29.06.2022Сосновский Роман Руслановичдокументы приняты
29.06.2022Кравцова Ангелина Вадимовнадокументы приняты
29.06.2022Телепова Дарья Сергеевнадокументы приняты
29.06.2022Хмелёва Елена Александровнадокументы приняты
29.06.2022Демиденко София Эдуардовнадокументы приняты
30.06.2022Комова Алина Владимировнадокументы приняты
30.06.2022Афонин Денис Владимировичдокументы приняты
30.06.2022Харитонов Богдан Владимировичдокументы приняты
01.07.2022Тишкин Даниил Алексеевичдокументы приняты
01.07.2022Морозова Мария Сергеевнадокументы приняты
01.07.2022Коломиец Максим Максимовичдокументы приняты
01.07.2022Вертоградова Эльвира Игоревнадокументы приняты
04.07.2022Савина Александра Алексеевнадокументы приняты
04.07.2022Зубрицкая Анна Дмитриевнадокументы приняты
05.07.2022Ковалева Анастасия Дмитриевнадокументы приняты
05.07.2022Доронина Карина Алексеевнадокументы приняты
05.07.2022Сизова Анастасия Алексеевнадокументы приняты
06.07.2022Абрамцова Кристина Юрьевнадокументы приняты
06.07.2022Сюндюрёва Елизавета Евгеньевнадокументы приняты
06.07.2022Ковалик Анна Владимировнадокументы приняты
40.02.01 Право и организация социального обеспечения (заочная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
21.06.2022Абразович Данил Варленовичдокументы приняты
43.02.10 Туризм (очная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
20.06.2022Зарезина Ульяна Алексеевнадокументы приняты
24.06.2022Коротич Мария Алексеевнадокументы приняты
28.06.2022Чертова Анна Сергеевнадокументы приняты
01.07.2022Гришина Мария Николаевнадокументы приняты
01.07.2022Зайцева Виктория Павловнадокументы приняты
04.07.2022Ганичева Виктория Дмитриевнадокументы приняты
04.07.2022Яковенко Мария Александровнадокументы приняты
05.07.2022Зеленский Владислав Алексеевичдокументы приняты
43.02.14 Гостиничное дело (очная форма обучения)
Дата подачи заявленияФ.И.О. абитуриентаСостояние
24.06.2022Коротич Мария Алексеевнадокументы приняты
29.06.2022Кочеткова Елена Николаевнадокументы приняты
29.06.2022Уварова Полина Игоревнадокументы приняты
29.06.2022Куцакина Александра Александровнадокументы приняты
01.07.2022Моторина Елизавета Евгеньевнадокументы приняты
01.07.2022Протченко Кристина Денисовнадокументы приняты
05.07.2022Крупенина Юлия Александровнадокументы приняты
05.07.2022Зеленский Владислав Алексеевичдокументы приняты
06.07.2022Лукьяненко Лилия Васильевнадокументы приняты

Списки поступающих без вступительных испытаний

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации (очная форма обучения)
  1. Борисов Даниил Сергеевич
  2. Брагин Даниил Евгеньевич
  3. Зеленский Владислав Алексеевич
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации (очно-заочная форма обучения)
  1. Андросов Владислав Николаевич
  2. Киселёв Иван Иванович
  3. Корнышева Ольга Викторовна
  4. Лукин Максим Сергеевич
  5. Сергеенко Светлана Сергеевна
21.02.05 Земельно-имущественные отношения (очная форма обучения)
  1. Белорус Артём Викторович
  2. Галицкий Илья Анатольевич
  3. Доронина Карина Алексеевна
  4. Касина Наталья Александровна
  5. Копанева Анастасия Дмитриевна
  6. Левочкин Денис Вадимович
  7. Лещенко Валерия Артёмовна
  8. Минкина Алёна Сергеевна
  9. Рожнова Ксения Николаевна
  10. Сердобинцева Елизавета Степановна
  11. Шикина Ульяна Андреевна
21.02.05 Земельно-имущественные отношения (заочная форма обучения)
  1. Левина Арина Владимировна
  2. Масленко Маргарита Владимировна
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (очная форма обучения)
  1. Герасименко Инга Николаевна
  2. Герасимов Артем-Тимо
  3. Дробкова Диана Дмитриевна
  4. Зубрицкая Анна Дмитриевна
  5. Лякун Николай Александрович
  6. Маляренко Ксения Васильевна
  7. Рожнова Ксения Николаевна
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (заочная форма обучения)
  1. Левина Арина Владимировна
38.02.03 Операционная деятельность в логистике (очная форма обучения)
  1. Копанева Анастасия Дмитриевна
40.02.01 Право и организация социального обеспечения (очная форма обучения)
  1. Абрамцова Кристина Юрьевна
  2. Афонин Денис Владимирович
  3. Бирюкова Полина Дмитриевна
  4. Брагин Даниил Евгеньевич
  5. Вертоградова Эльвира Игоревна
  6. Демиденко София Эдуардовна
  7. Доронина Карина Алексеевна
  8. Зубрицкая Анна Дмитриевна
  9. Ковалева Анастасия Дмитриевна
  10. Ковалик Анна Владимировна
  11. Коломиец Максим Максимович
  12. Комова Алина Владимировна
  13. Кравцова Ангелина Вадимовна
  14. Маляренко Ксения Васильевна
  15. Морозова Мария Сергеевна
  16. Овчинников Евгений Дмитриевич
  17. Подоляко Алина Викторовна
  18. Раменская Анастасия Юрьевна
  19. Савина Александра Алексеевна
  20. Сизова Анастасия Алексеевна
  21. Сосновский Роман Русланович
  22. Сюндюрёва Елизавета Евгеньевна
  23. Телепова Дарья Сергеевна
  24. Тишкин Даниил Алексеевич
  25. Харитонов Богдан Владимирович
  26. Хмелёва Елена Александровна
  27. Яськова Дарина Александровна
40.02.01 Право и организация социального обеспечения (заочная форма обучения)
  1. Абразович Данил Варленович
43.02.10 Туризм (очная форма обучения)
  1. Ганичева Виктория Дмитриевна
  2. Гришина Мария Николаевна
  3. Зайцева Виктория Павловна
  4. Зарезина Ульяна Алексеевна
  5. Зеленский Владислав Алексеевич
  6. Коротич Мария Алексеевна
  7. Чертова Анна Сергеевна
  8. Яковенко Мария Александровна
43.02.14 Гостиничное дело (очная форма обучения)
  1. Зеленский Владислав Алексеевич
  2. Коротич Мария Алексеевна
  3. Кочеткова Елена Николаевна
  4. Крупенина Юлия Александровна
  5. Куцакина Александра Александровна
  6. Лукьяненко Лилия Васильевна
  7. Моторина Елизавета Евгеньевна
  8. Протченко Кристина Денисовна
  9. Уварова Полина Игоревна

Приказы о зачислении

Приказы не издавались

Дополнительные сведения